Фирма в Каширском районе получила предупреждение Россельхознадзора за заросшие с/х земли

Фирма в Каширском районе получила предупреждение Россельхознадзора за заросшие с/х земли
Недвижимость
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/Фрязинское информагентство

РИАМО - 3 мар. Компания-собственник более 250 гектаров сельскохозяйственной земли в Каширском районе Подмосковья получила предупреждение от инспекторов управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям за зарастание участков сорняками, сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается в материале, управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на основании материалов, полученных из администрации городского округа Кашира, провело проверку соблюдения земельного законодательства в отношении ООО «Кашира-Агро», расположенного в Каширском районе Подмосковья.

«В результате рассмотрения административного дела управлением было установлено, что ООО «Кашира-Агро» относится к субъектам малого и среднего предпринимательства и правонарушение организацией совершено впервые. За выявленные нарушения ООО «Кашира-Агро» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде предупреждения», - говорится в сообщении.

В ходе проверки земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 258,52 гектара, расположенных в Каширском районе и принадлежащих ООО «Кашира-Агро» на праве договоров аренды, установлено нарушение земельного законодательства. В частности, установлен факт неиспользования земельного участка в соответствии с видом разрешенного использования и категорий земель, кроме того, не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, произрастают сорные растения, древесная и кустарниковая растительность.