Столичные чиновники решили бороться с переполненными урнами фотошопом

Столичные чиновники решили бороться с переполненными урнами фотошопом
Общество
сайт Pixabay

Фото - © сайт Pixabay

РИАМО - 21 фев. Столичные чиновники выложили отчетное фото о выполнении жалобы на портале «Наш город», закрыв на кадре белым прямоугольником переполненную мусорку, сообщил автор жалобы Иван Голунов в своем Facebook-аккаунте.

«Давеча написал жалобу на портал «Москва - Наш город», присылают ответ: «Сломанную маршрутную табличку заменили» и фоточка приложена с вырезанным куском - обычно вырезают лица людей или вывески, в общем все, что касается персональных данных. А тут решили закрасить неубранную помойку. Неловко-то как вышло», - написал Голунов.

Вместе с записью пользователь выложил два снимка. На одном видно переполненную урну и заваленный окурками и мусором тротуар около остановки. На втором фото этот же участок закрыт белым прямоугольником. Пользователь в шутку предположил, что на последнем снимке решили скрыть не мусорку, а валяющегося мужика или бутылочную этикетку.

«Вы когда в следующий раз фотошоп будете включать, посмотрите, какие еще жалобы есть по этой локации», - посоветовал москвич чиновникам.

Портал «Наш город» действует в столице с 2011 года. За это время с его помощью москвичам удалось решить более 1,5 миллиона проблем. На сайте зарегистрированы более 960 тысяч пользователей.