Более 280 км федеральных трасс отремонтируют в Московской области в 2017 году

Более 280 км федеральных трасс отремонтируют в Московской области в 2017 году
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 7 фев. Федеральное казенное учреждение «Центравтомагистраль» отремонтирует более 280 километров федеральных трасс в Московской области в 2017 году, на дорогах также установят новые знаки, барьеры и приведут в порядок автобусные остановки, говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

Как отмечается в материале, в 2017 году «Центравтомагистраль» отремонтирует 37 участков федеральных дорог в центральном регионе России общей протяженностью 303 километра. Кроме того, запланирован капремонт 32 километров федеральных трасс в Московской и Тульской областях.

«Основной фронт работ будет выполнен в Московской области: дорожники приведут в порядок 284 километра подмосковных трасс. Еще 19 километров отремонтируют в Калужской области», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, наибольший объем работ запланирован на автодороге М-5 «Урал»: общая протяженность участка, на котором пройдет ремонт, составит 103 километра. На федеральной трассе А-108 «Московское большое кольцо» будет обновлено 63 километра, на трассе А-107 «Московское малое кольцо» – 47 километров. Дорожники укрепят обочины, отремонтируют площадки для стоянки автотранспорта, проведут замену покрытия дорог и нанесут разметку. Также будут установлены новые знаки с усиленной светоотражающей пленкой и барьерное ограждение. Для удобства пешеходов приведут в порядок тротуары и автобусные остановки.

Капитальный ремонт пройдет на двух участках федеральной дороги А-108 «МБК» в Дмитровском и Орехово-Зуевском районах, а также на шести отрезках трассы Р-22 «Каспий» на границе Московской и Тульской областей. Запланированы работы по расширению земляного полотна, устройству систем дренажа и водоотвода, замене дорожного покрытия, укреплению обочин и строительству переходно-скоростных полос, добавляется в сообщении.

Как поясняется в материале, Федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Центравтомагистраль») занимается развитием дорожного хозяйства на территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей. В ведение «Центравтомагистрали» входят автодороги М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Москва-Дмитров-Дубна», А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту «Домодедово», А-106 «Рублево-Успенское шоссе», А-107 «Московское малое кольцо», А-108 «Московское большое кольцо», А-109 «Ильинское шоссе» и Р-22 «Каспий».