Подмосковье уделяет строительству ФОКов и спортобъектов колоссальное внимание

Подмосковье уделяет строительству ФОКов и спортобъектов колоссальное внимание
Политика
Леонид Пухач

Фото - © Леонид Пухач/Электростальское информагентство

РИАМО - 31 янв. Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов отметил работу подмосковных властей по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных сооружений.

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона, в котором озвучил задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей.

«Очень приятно и отрадно, что в Подмосковье построено довольно много ФОКов, спортивных объектов, бассейнов, где молодежь, подрастающее поколение может тренироваться, заниматься спортом и провести время с пользой для себя и своего здоровья вместо того, чтобы болтаться где-то по дворам. Это большая, колоссальная задача, которая была выполнена», - сказал Сильнов журналистам после обращения губернатора.

Он также добавил, что всего за четыре года была проделана колоссальная работа на благо Подмосковья, и все жители региона это чувствуют на себе.

«Цифры говорят сами за себя, видим, насколько много строится спортивных объектов, МФЦ, как это стало гораздо проще теперь, не нужно на это тратить кучу времени, стоять в очередях. Это все работает настолько компактно, реалистично», - подчеркнул Сильнов.