Новую котельную в селе Волоколамского района могут запустить во II квартале 2017 г

Новую котельную в селе Волоколамского района могут запустить во II квартале 2017 г
ЖКХ
пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

Фото - © пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

РИАМО - 18 янв. Новая модульная газовая котельная в селе Болычево Волоколамского района Московской области может начать свою работу уже во втором квартале 2017 года, сообщил журналистам глава района Евгений Гаврилов.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Волоколамского района Евгением Гавриловым. В рамках мероприятия обсуждались вопросы социально-экономического развития района, а также исполнение поручений, данных ранее губернатором. Глава Волоколамского района рассказал об исполнении поручения по строительству модульной газовой котельной в селе Болычево сельского поселения Осташевское. В настоящее время на объекте ведутся работы по врезке газа, затем будут проведены пуско-наладочные работы.

«По большому счету эта котельная привела к тому, что обанкротилось Осташевское предприятие ЖКХ. 2015-2016 годы мы потратили на все согласования и на подготовку документации. В 2016 году основные строительно-монтажные работы были сделаны. Рассчитываю, что максимум к концу 1-го квартала – в начале 2-го мы ее введем в эксплуатацию», – сказал Гаврилов.

Также Гаврилов рассказал об исполнении поручений, сформированных в ходе рабочих визитов Воробьева в район.

«В прямом эфире в апреле 2015 года ветеран Великой Отечественной войны Федченко Федор Яковлевич попросил укрепить фундамент в его доме. Было дано поручение - помочь. Но когда мы начали обследовать дом, стало понятно, что с фундаментом ничего невозможно было сделать. Мы построили новый дом со всеми коммуникациями, инженерией», – сказал Гаврилов.

По его словам, ключи от нового дома были тожественно вручены ветерану 9 октября 2015 года.