Около 30 тыс детей получат новогодние подарки от губернатора

Около 30 тыс детей получат новогодние подарки от губернатора
Политика
TerryJohnston

Фото - © TerryJohnston/Flickr.com

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова сообщила, что около 30 тысяч детей из региона получат подарки на Новый год от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева; также он отправит поздравления 10 тысячам семей.

"У нас приготовлено 28,5 тысячи подарков губернатора детям. В первую очередь, их получат дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сироты", - сказала Антонова на пресс-конференции в среду.

Она отметила, что Воробьев также отправит 10 тысячам семей поздравительные письма с благодарностью за хорошее воспитание детей.

Питомники Подмосковья обеспечивают жителей новогодними елками на треть>>

Кроме того, на новогодних каникулах не менее 10 тысяч пожилых людей из центров социального обслуживания посетят экскурсии и поучаствуют во встречах, добавила Антонова.

Всего с 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года для жителей Московской области проведут более 2,5 тысячи новогодних и рождественских мероприятий, среди которых театрализованные программы, ночные гуляния, новогодние балы и мастер-классы, сообщили ранее в министерстве культуры Подмосковья.