Медведев напомнил, что внутренняя политика РФ тесно связана с глобальной экономикой

Медведев напомнил, что внутренняя политика РФ тесно связана с глобальной экономикой
Политика
сайт партии "Единая Россия"

Фото - © сайт партии "Единая Россия"

РИАМО – 12 янв. Внутренняя политика России тесно связана с глобальной экономической повесткой, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания на Гайдаровском форуме-2017.

«Все, что мы делаем, тесно взаимосвязано с глобальной экономической повесткой, даже несмотря на специфику сегодняшней ситуации. Есть одна общая проблема - риск долгосрочной стагнации. Восстановить нормальные темпы роста только за счет денежной и бюджетной политики не получится, требуется серьезные структурные реформы», - сказал Медведев.

Он отметил, что разговоры об этих реформах идут уже 15 лет.

«Эти приоритетные направления практически идентичны и связаны с развитием человеческого капитала за счет образования, здравоохранения, развития инвестиционного климата», - заключил Медведев.

В четверг на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве открылась VIII международная научно-практическая конференция в области экономики «Гайдаровский форум», завершится форум 14 января. В работе форума принимает участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который выступает на центральной дискуссии форума «Россия и мир: выбор приоритетов».