СК проводит проверку по факту обнаружения тел пенсионеров на юго‑западе Москвы

СК проводит проверку по факту обнаружения тел пенсионеров на юго‑западе Москвы
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 11 янв. Доследственную проверку проводят в Москве по факту обнаружения тел двух пенсионеров, которые скончались месяц назад, сообщила РИАМО в среду представитель пресс-службы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по факту обнаружения тел пенсионеров на юго-западе Москвы», - сказала Иванова.

По ее словам, вечером 10 января 2017 года по заявлению соседей сотрудники управляющей организации вскрыли дверь квартиры одного из жилых домов по улице Теплый Стан в Москве. В помещении были обнаружены тела женщины 1923 года рождения и ее сына 1951 года рождения. Предположительная давность наступления смерти - около месяца.

При визуальном осмотре на телах мужчины и женщины признаков насильственной смерти не обнаружено. Со слов соседей, они проживали вдвоем, вели замкнутый образ жизни, уточнила представитель пресс-службы.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключила Иванова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что тела двух пенсионеров, которые скончались месяц назад, обнаружили в квартире на улице Теплый Стан в Москве.

Собака растерзала тело погибшего хозяина в Москве>>