Прокуратура проверяет наличие у Багдасарян болезни, из-за которой нельзя водить машину

Прокуратура проверяет наличие у Багдасарян болезни, из-за которой нельзя водить машину
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 9 янв. Савеловская межрайонная прокуратура города Москвы проводит проверку по факту административного правонарушения, которое совершила Мара Багдасарян, возможно, у нее есть заболевание, при котором нельзя управлять транспортным средством, сообщил РИАМО в понедельник официальный представитель прокуратуры столицы Елена Россохина.

По ее словам, Савеловская межрайонная прокуратура города Москвы проводит проверку по представлению об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которое 22 декабря 2016 года вынес мировой судья судебного участка №352 района Аэропорт Москвы, рассматривавший административное дело в отношении Мары Багдасарян.

«Из данного документа следует, что у Багдасарян, неоднократно нарушавшей правила дорожного движения и уклонявшейся от уплаты наложенных на нее штрафов, имеется заболевание, которое противопоказано к управлению транспортным средством. Если в ходе проверки этот факт найдет свое подтверждение, прокурор обратится в суд с исковым заявлением о прекращении действия права Багдасарян на управление транспортным средством с тем, чтобы исключить с ее стороны угрозу для безопасности других участников дорожного движения. Рассматривать такого рода заявления – компетенция районного суда», - сказала Россохина.

Как ранее сообщал ряд СМИ, Багдасарян задержали за рулем ее Mercedes в ночь с 5 на 6 января на Садовом кольце. Полицейские намеревались доставить девушку в отдел, но она внезапно заявила об ухудшении состояния и вызвала скорую помощь. Девушку официально оформили, после чего ее доставили в одну из поликлиник Москвы с предварительным диагнозом - «состояние после судорожного припадка».

Ранее Мару Багдасарян уже задерживали за нарушение правил парковки на Ленинском проспекте в Москве 6 ноября 2016 года. При проверке инспекторы выяснили, что девушка имеет 16 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, 7 ноября ее арестовали на десять суток.

Багдасарян была свидетелем по громкому уголовному делу о гонках «золотой молодежи» на внедорожнике Mercedes Gelandewagen в Москве. За участие в гонках и нарушение правил дорожного движения она отбывала десятидневный административный арест. Кроме того, Багдасарян находилась в одной из машин во время крупной аварии с участием BMW на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которой погиб 18-летний юноша.

«Золотая молодежь» устроила гонки по Тверской улице в центре Москвы. ВИДЕО>>