Конкурс на лучший новогодний праздник в учреждениях культуры станет ежегодным

Конкурс на лучший новогодний праздник в учреждениях культуры станет ежегодным
Культура
Владимир Вяткин

Фото - © Владимир Вяткин/РИА Новости

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости.Министерство культуры Московской области объявило новогодний конкурс "Подмосковный серпантин", в ходе которого выберут самые интересные и красиво оформленные новогодние мероприятия, которые готовят для жителей региона в учреждениях культуры; такой конкурс проводится впервые и станет ежегодным, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

Городской фестиваль Дедов Морозов начнется 19 декабря в Долгопрудном>>

"Министерство культуры Московской области объявляет новый конкурс по празднованию Нового года между учреждениями и организациями сферы культуры и досуга "Подмосковный серпантин". Главной целью этого творческого состязания является достойная организация культурного досуга в новогодние праздники в муниципалитетах для жителей региона", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что конкурс проводится по двум номинациям: "Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга" (дома культуры, библиотеки, музея, парка и парковой территории) и "Лучший проект новогоднего мероприятия". Чтобы поучаствовать в конкурсе, надо прислать видеоролики с праздничных мероприятий, проведенных с 20 декабря 2013 года по 8 января 2014 года, длительностью не более 15 минут. Работы принимаются до 17.00 17 января по адресу: 143407, город Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус А, с пометкой "Конкурс "Подмосковный серпантин".

Подведение итогов конкурса пройдет до 23 января, лауреатам вручат ценные подарки и дипломы. Расширенную информацию о проведении конкурса можно посмотреть на официальном сайте министерства культуры Московской области mk.mosreg.ru, добавляется в сообщении.

Гид событий декабря: куда пойти до встречи с Дедом Морозом>>

"С этого года конкурс "Подмосковный серпантин" будет проводиться ежегодно. Новогодние и рождественские праздники должны быть насыщены интересными событиями. И областные, и муниципальные учреждения культуры подготовили разнообразные программы. Достойно должны быть украшены и наши подмосковные города и поселки", - приводятся в материале слова министра культуры Московской области Олега Рожнова.