Королев ликвидировал очереди в детские сады в 2016 году

Королев ликвидировал очереди в детские сады в 2016 году
Общество
сайт Госадмтехнадзора Московской области

Фото - © сайт Госадмтехнадзора Московской области

РИАМО - 26 дек. Подмосковный городской округ Королев, занявший первое место в рейтинге муниципалитетов Московской области, ликвидировал очереди в детские сады среди детей от трех до шести лет в 2016 году, сообщил глава Королева Александр Ходырев.

Ранее на заседании Высшего совета при губернаторе региона заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова сообщила, что городские округа Королев, Реутов и Химки возглавили рейтинг муниципалитетов Подмосковья по показателю эффективности деятельности органов местного самоуправления.

«На период 2016 года, на сегодняшний день детей в детские сады от трех до шести лет на очереди нет, 34 группы мы открыли для более раннего возраста. Это говорит о том, что задача совместными усилиями была решена», - сказал Ходырев.

В свою очередь, глава Реутова Сергей Юров рассказал, что в 2017 году городской округ, занявший второе место в рейтинге, планирует продолжить создавать условия для бизнеса.

«Второе место - это высокая оценка. Та премия, которую сегодня городской округ получил, будет направлена на то, чтобы и дальше улучшать качество жизни на территории города. Премия будет направлена на реализацию приоритетных проектов, которые стоят перед городом, - это создание парковых зон новых, создание условий для привлечения бизнеса», - сказал Юров.

В понедельник в Подмосковье проходит заседание Высшего совета региона. В мероприятии принимают участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона, члены правительства Подмосковья, депутатский корпус, руководители органов местного самоуправления, представители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.