Авиакатастрофа под Сочи нарушила планы по организации в Сирии подмосковной выставки

Авиакатастрофа под Сочи нарушила планы по организации в Сирии подмосковной выставки
Транспорт
МЧС РФ

Фото - © МЧС РФ

РИАМО - 26 дек. Авиакатастрофа под Сочи, одной из жертв которой стал экс-министр культуры Московской области, руководитель управления культуры Минобороны Антон Губанков, нарушила планы по организации в Сирии подмосковной выставки, сообщил депутат Московской областной думы, председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«Двадцать пятого декабря страшная авиакатастрофа унесла жизни людей. На борту самолета находились талантливые артисты, а также экс-министр культуры Московской области, мой предшественник на этом посту Антон Губанков. Они отдали свои жизни, находясь на службе Родине», - приводит слова Рожнова пресс-служба комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма.

Рожнов подчеркнул, что Антон Губанков и в должности руководителя управления культуры Минобороны не терял связи с Московской областью. Трагедия прервала планы по организации в Сирии подмосковной выставки, посвященной воинской доблести российских солдат.

«В авиакатастрофе мы потеряли выдающихся музыкантов, общественных деятелей, журналистов. Вечная память погибшим!» - заключил парламентарий.

Борт Минобороны, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром в воскресенье в небе над Черным морем. На борту находились 92 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, руководитель ансамбля Валерий Халилов, руководитель международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка – доктор Лиза, съемочные группы телеканала «Звезда» и Первого канала, а также НТВ. Чтобы установить все обстоятельства трагедии, следователи изъяли предполетную документацию, допрашивают всех, кто руководил полетом, и технический персонал, готовивший борт к вылету и проводивший его дозаправку. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура.