Небольшой снег и до 0 градусов ожидается в московском регионе в субботу

Небольшой снег и до 0 градусов ожидается в московском регионе в субботу
Общество
Игорь Кузьмичев, Щелковское ИА

Фото - © Игорь Кузьмичев, Щелковское ИА

РИАМО - 24 дек. Облачная погода, местами небольшой снег и до 0 градусов ожидается в Москве и Московской области в субботу, сообщается на сайте «Метеовести».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов. Ожидается облачная погода. Местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в Москве минус 2-0, по области минус 5-0 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, добавляется в материале.

«В Москве и Подмосковье в субботу сохранится пасмурная и влажно-дискомфортная погода гипоксического типа со среднесуточной температурой превышающей норму на 5-6 градусов, которая неблагоприятна для людей с хроническими воспалительными заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника. Негативное влияние на самочувствие метеозависимых людей, особенно гипертоников, будут оказывать колебания атмосферного давления. Не лучшим образом могут реагировать лица, страдающие сердечно-сосудистыми патологиями и склонные к сосудистым реакциям», - уточняют синоптики.

Узнайте, какая погода будет на Новый год>>