Никто из пассажиров метро не пострадал при взрыве баллона в переходе станции «Коломенская»

Никто из пассажиров метро не пострадал при взрыве баллона в переходе станции «Коломенская»
Транспорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 22 дек. Никто из пассажиров московского метро не пострадал в результате разгерметизации газового баллона в подуличном переходе у станции «Коломенская» Замоскворецкой линии, сообщил журналистам в четверг начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Ранее в аккаунте столичной подземки Telegram сообщалось, что в южный вестибюль станции «Коломенская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена был закрыт на вход для пассажиров из-за разгерметизации газового баллона.

«Вестибюль был полностью закрыт для доступа пассажиров, потому что те работы, которые здесь проводились, не могли проводиться с пассажирами. Строительная компания-подрядчик метрополитена выполняла строительные работы по капитальному ремонту вестибюлей. Они использовали в своей работе газовые баллоны. Произошла утечка газа, в результате чего сотрудники компании (два человека) получили ожоги. Им оказана скорая медицинская помощь, они отправлены в лечебное учреждение. Из пассажиров никто не пострадал, потому что вестибюль был закрыт для входа-выхода пассажиров», - сказал Пегов.

Газовый баллон взорвался у станции метро «Коломенская». ВИДЕО>>