Семнадцать мостовых переходов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Семнадцать мостовых переходов отремонтировали в Подмосковье с начала года
Недвижимость
пресс-служба ГБУ МО «Мосавтодор»

Фото - © пресс-служба ГБУ МО «Мосавтодор»

РИАМО - 19 дек. Семнадцать мостовых переходов и четыре водопропускных трубы отремонтировали на региональных автодорогах в Московской области с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы ГБУ Московской области «Мосавтодор».

«В Московской области завершены работы в рамках программы ремонта искусственных сооружений. На региональных автодорогах отремонтировано 17 мостовых переходов и четыре водопропускных трубы. Заказчиком работ выступило ГБУ Московской области «Мосавтодор», - говорится в сообщении.

Как отметил исполняющий обязанности начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Владимир Цыцулин, которого цитирует пресс-служба, для удобства жителей, там, где это было возможно, ремонт проводился последовательно по полосам движения. На многих объектах работы были проведены со значительным опережением графика.

По данным пресс-службы, в ходе ремонта проведена доработка надстроек понтонов и углубление дна наплавного двухполосного Митяевского моста через реку Москва в городе Коломна, что позволит эксплуатировать мост при низких уровнях воды в реке. Для удобства жителей на двухполосном мосту через реку Каширка организованы тротуары. При ремонте четырехполосного мостового перехода через реку Любасеевка в Щелковском районе, по которому ежедневно проезжают свыше 40 тысяч автомобилей в сутки, смонтированы грязезащитные ограждения пешеходных тротуаров.

Как уточняется в сообщении, на мостовом переходе через Москву-реку у населенного пункта Черкизово в Коломенском районе установлено новое перильное ограждение, габаритные ворота и павильоны ожидания для пешеходов. Проведен ремонт элементов конструкции путепроводов над автодорогами на 0,7 километре Лыткаринского шоссе в Люберецком районе и на 35 километре Каширского шоссе в городском округе Домодедово.

«Работы проводятся по современным технологиям с использованием высококачественных материалов, что позволит продлить срок безремонтной эксплуатации мостов. Для поддержания объектов в нормативном состоянии осуществляется постоянный осмотр конструкции сооружений на наличие дефектов. В конце текущего года на двух паромных переправах через реку Ока в поселке Белоомут и в селе Дединово водолазами проведено обследование подводных элементов искусственных сооружений», - приводятся в сообщении слова начальника службы искусственных сооружений ГБУ Московской области «Мосавтодор» Александра Александрова.

Проведен ремонт водопропускных труб через реку Медведка на 2,8 километре автодороги «Кашира-Ненашево»-Злобино-Наумовское в Каширском районе, через реку Сетунь на 9,8 километре автодороги «Шихово-Шарапово-Кубинка» в Одинцовском районе, а также через реку Востец на 4,4 километре автодороги «Кишкино-Введенское» в Домодедове. В городе Долгопрудный по многочисленным просьбам жителей организован безопасный пешеходный проход над водопропускной трубой, говорится в сообщении.