Почти 50 комфортабельных автобусов перевезли детей на новогоднюю елку в области

Почти 50 комфортабельных автобусов перевезли детей на новогоднюю елку в области
Общество
Денис Трудников, пресс-служба губернатора и правительства МО

Фото - © Денис Трудников, пресс-служба губернатора и правительства МО

РИАМО - 16 дек. Более 2 тысяч воспитанников подмосковных детских домов отправились на новогоднюю елку в «Крокус Сити Холл» в пятницу на 49 автобусах «Мострансавто», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Как отмечается в материале, в пятницу более 2 тысяч воспитанников подмосковных детских домов отправились на новогоднюю елку в «Крокус Сити Холл».

«Для перевозки детей было выделено 49 комфортабельных автобусов большой и особо большой вместимости марки Hyundai Universe Luxury, ГолАЗ «Вояж» 525110-10 и ГолАЗ 6228», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, транспорт предоставили 23 филиала «Мострансавто», среди которых Егорьевский, Волоколамский, Домодедовский, Дмитровский, Клинский, Видновский и другие. По окончании праздничного представления автобусы предприятия доставят детей обратно, в различные районы Московской области.

По словам генерального директора предприятия Александра Зайцева, которого цитирует пресс-служба, предприятие регулярно обслуживает социально значимые мероприятия, важное место среди которых занимают новогодние елки.

«Мы уделяем особое внимание перевозкам детей, выделяем для их осуществления надежные современные автобусы, которыми управляют квалифицированные водители», - добавил Зайцев.

По данным пресс-службы, весь подвижной состав, выделенный для работы в Красногорске, оснащен антиблокировочной системой ABS и антипробуксовочной ASR, климат-контролем, сиденьями с ремнями безопасности, тахографами, а также спутниковыми навигационными технологиями.