Первая партия автобусов «Мострансавто» отправится в Сочи 28 ноября

Первая партия автобусов «Мострансавто» отправится в Сочи 28 ноября
Транспорт
Сайт производителя автобусов ГАЗ

Фото - © Сайт производителя автобусов ГАЗ

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Первая партия из 60 автобусов "Мострансавто", которые будут обслуживать зимнюю Олимпиаду и Паралимпиаду, отправится из подмосковной Коломны в Сочи в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Ранее основной пассажирский перевозчик в Московской области "Мострансавто" был выбран правительством Российской Федерации для обслуживания Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года и с 7 по 16 марта. Всего Подмосковье закупило около 700 автобусов у группы компании "ГАЗ", которые после Олимпиады выйдут на городские маршруты Московской области и заменят старый подвижной состав. Автобусы перед отправкой украсили олимпийской символикой и логотипами "SOCHI-2014". Все эти автобусы повышенной комфортности, оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, системой пожаротушения и громкоговорящей связью. Среди "олимпийских" автобусов есть и специально приспособленные для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автобусы, приобретенные для Олимпиады, украсили спортсимволикой>>

"Первая партия автобусов в Сочи отправится завтра из Коломны. В нее войдут 63 автобуса", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что автобусы будут уезжать постепенно, несколькими партиями, "чтобы в Сочи образовать колонну и там обкатывать маршрут". Одновременно группами на стажировку будут отправляться водители. Уже 29 января они прибудут для работы на маршрутах в Сочи.

На торжественной церемонии отправки автобусов будет присутствовать губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщили в пресс-службе его администрации.