Москвич через 20 лет застрелил своего насильника в Балашихе

Москвич через 20 лет застрелил своего насильника в Балашихе
Происшествия
Рамиль Ситдиков

Фото - © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Оперативники задержали мужчину, который через 20 лет отомстил своему насильнику, выстрелив ему в голову в подмосковном парке, и забрал из его дома игрушечных солдатиков, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель регионального ГСУСК Ирина Гуменная.

По ее словам, 9 мая из парка в подмосковной Балашихе с огнестрельными ранениями в больницу доставили 47-летнего мужчину. Вскоре он скончался. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Через некоторое время задержали подозреваемого - 33-летнего безработного москвича.

"Будучи допрошенным, подозреваемый пояснил следователю, что более 20 лет назад стал жертвой сексуального насилия со стороны своего знакомого, с которым они сдружились на почве совместного увлечения стендовым моделизмом. Спустя несколько лет он вновь встретил этого знакомого и решил отомстить ему", - сказала собеседница агентства.

Для этого он сам сделал огнестрельное оружие. Затем мститель подкараулил обидчика в городском парке и выстрелил ему в голову. "После этого он похитил у раненого ключи от квартиры, проник в нее и похитил несколько моделей солдатиков", - сказала представитель следствия.

Водителя бизнесмена убили в Красногорском районе>>

Она добавила, что подозреваемый, по предварительным данным, с детства состоит на учете у психиатра. Следователи намерены назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.