Спортсменки из Подмосковья победили на Кубке России по фехтованию

Фото - © Сайт Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Четыре саблистки из Московской области завоевали золото в командном турнире на Кубке России по фехтованию, который сейчас проходит в Смоленске; в финальном поединке им удалось победить спортсменок из Москвы, сообщается на сайте регионального министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

Кубок России по фехтованию проходит в Смоленске с 20 по 29 ноября. За медали сражаются 600 спортсменов из 40 регионов страны, уточнили в пресс-службе.

"Женская сборная Московской области, в состав которой вошли четыре спортсменки из "Центра летних видов спорта" Яна Егорян, Виктория Ковалева, Светлана Кормилицына и Анастасия Рулева, поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в командном турнире", - говорится в сообщении.

Подмосковная спортсменка стала чемпионкой Европы по фехтованию на саблях>>

Как отмечается в материале, сборной команде региона удалось собрать ровный состав участников, что в конечном итоге и предопределило успех команды в целом. В финале их соперницами стали саблистки из Москвы.

Также из подмосковных спортсменов "порадовал своим выступлением в Смоленске Сергей Ходос. Он преодолел трудный путь, сумел подняться на пьедестал почета и принести в копилку Московской области бронзовую медаль по шпаге", заключается в сообщении.