Ледовый стадион планируют построить в Истринском районе на базе дома отдыха «ЛУЖКИ.клуб»

Ледовый стадион планируют построить в Истринском районе на базе дома отдыха «ЛУЖКИ.клуб»
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 7 дек. Дом отдыха «ЛУЖКИ.клуб» в Истринском районе планируют модернизировать, в рамках реконструкции появятся новые жилые корпуса, спортивные сооружения, а также Ледовый стадион, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В материале отмечается, что в Московской области продолжается работа по модернизации, реконструкции и благоустройству домов отдыха, санаториев, неиспользуемых территорий бывших оздоровительных детских лагерей.

«В Истринском районе приступили к модернизации дома отдыха «ЛУЖКИ.клуб». Разрешение на строительство застройщик получил в областном правительстве на прошлой неделе. <…> В рамках проекта реконструкции предполагается снос морально устаревших строений, реконструкция и новое строительство жилых корпусов и спортивных сооружений, включая здание ледового стадиона с двумя аренами», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, реконструируемый дом отдыха «ЛУЖКИ.клуб» - один из тех объектов, которые формируют карту позитивных перемен Подмосковья. Это место традиционно пользуется большой любовью многих жителей московского региона. На территории площадью почти 35 гектаров расположились несколько гостиничных корпусов, спортивный центр с несколькими бассейнами, а также горнолыжным спуском.

Проектом предполагается капитальная реставрация большинства зданий, снос морально-устаревших объектов и строительство на их месте современных гостиничных и общественных корпусов, а также возведение ледового стадиона. Благодаря использованию современных технологий и грамотному планированию строительных работ, реконструкция дома отдыха пройдет без его закрытия и должна завершиться в начале 2018 года, поясняется в материале.

«Проект реконструкции дома отдыха «ЛУЖКИ.клуб» - пример комплексной реновации территории, когда модернизация будет реализована по всем направлениям: эстетическому, инженерно-техническому, инфраструктурному и рекреационному. <…> Нет никаких сомнений, что реализация проекта даст посетителям синергетический эффект от полноценного отдыха и занятий спортом», - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.