Котельную в микрорайоне Балашихи могут построить к следующей зиме

Котельную в микрорайоне Балашихи могут построить к следующей зиме
ЖКХ
Татьяна Панкратова

Фото - © Татьяна Панкратова/Серпуховское Информагентство

РИАМО - 1 дек. Новую котельную в микрорайоне Северный в подмосковном Балашихе могут построить к следующей зиме, сообщил журналистам в четверг министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев провел прием граждан в приемной «Единой России». К нему обратился житель Балашихи с просьбой оказать помощь в строительстве новой котельной в микрорайоне Северный и ремонте тепловых сетей, водозаборного узла и канализационно-насосной станции, строительстве коллектора.

«Первый приоритетный момент - это строительство новой котельной, небольшой, но эффективной современной котельной. Также замена всех сетей водоснабжения. В следующем году начнем строить новую котельную, это вопрос 3-4 месяцев, то есть к следующему зимнему сезону все теплоснабжение будет решено», - сказал Хромушин.

По его словам, строительство планируется осуществлять по схеме софинансирования. Военный город в микрорайоне Северный передали области только в ноябре 2016 года.