Более 20 км дорог отремонтировали в Щелковском районе по обращениям жителей

Более 20 км дорог отремонтировали в Щелковском районе по обращениям жителей
ЖКХ
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 25 ноя. Дорожные службы Подмосковья провели ремонт покрытия на семи участках региональных автодорог Щелковского района протяженностью свыше 20 километров, все объекты ремонтировались на основании обращений граждан, говорится в сообщении пресс-службы «Мосавтодора».

«Более 20 километров региональных автодорог отремонтировано в Щелковском районе по обращениям граждан. Ремонт более 90% дорог выполнен с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая характеризуется долговечностью и высокими показателями сцепления покрытия с шинами», - приводятся в материале слова исполняющего обязанности начальника ГБУ МО «Мосавтодор» Владимира Цыцулина.

С использованием данного типа асфальтобетона отремонтировано 18 километров покрытия. Работы реализованы на участках с 13,6 километра по 24 километр, с 27 километра по 29,5 километр автодороги «Щелково-Фряново», с 0,8 километра по 2,7 километра автодороги «М-8 «Холмогоры-Ивантеевка-Щелково», с 1,9 километра по 5,2 километра в городе Щелково, улица Заводская, уточняется в сообщении.

По технологии стабилизации грунта в твердое покрытие перевели участок с нулевого километра по 1 километр автодороги «Фряново-Булаково-Бартеньки-Коняево». Укладка нового асфальтобетонного покрытия проведена на участках с нулевого километра по 0,8 километра автодороги «А-103 «Щелковское шоссе-интернат МИД», с нулевого километра по 0,5 километр автодороги «Ивантеевка-Щелково-Щелково-7», заключается в материале.