Финал конкурса рок-музыки «ПроРок» пройдет в Краснознаменске 24 ноября

Финал конкурса рок-музыки «ПроРок» пройдет в Краснознаменске 24 ноября
Культура
Владимир Астапкович

Фото - © Владимир Астапкович/РИА Новости

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Финал Московского областного фестиваля-конкурса рок-музыки "ПроРок" намечен на 24 ноября в Краснознаменске, в минувшие выходные прошли отборочные туры, в ходе которых выявили десятку финалистов, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Ежегодный конкурс "ПроРок" проходит в Подмосковье уже в 18 раз, он проводится с 1995 года. В 2012 году конкурс был посвящен столетию военно-воздушных сил России. Тогда лучшей рок-группой на фестивале рок-музыки "ПроРок" была признана группа "Jute" из Коломны.

"Лишь 10 музыкальных коллективов вышли в финал "ПроРока". Ребята не просто струны рвут, но получают оценку специалистов, компетентного жюри во главе с известным писателем и музыкальным критиком Владимиром Марочкиным. Ежегодно в Подмосковье проходят несколько рок-фестивалей, но именно "ПроРок" становится серьезной проверкой для молодых рокеров - ребят, по-настоящему увлеченных музыкой", - сказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, слова которого приводятся в сообщении.

Фестиваль-конкурс классического танца пройдет в регионе 23 ноября>>

В финал конкурса в ходе отборочных туров 16-17 ноября вышли "Киндzа" (Коломна), "НочЪ" (Клинский район), "Ковер-самолет" (Котельники), "Color Walls" (Наро-Фоминский район), "Индикатор" (Солнечногорский район), "Неформально нормальные" (Домодедово), "Аляска 24" (Ступинский район), "Лайк" (Волоколамский район), "Jute" (Коломна), "Свободное мнение" (Коломенский район). В отборочных турах поучаствовало более 200 человек - это 22 музыкальных коллектива из 15 муниципальных образований, уточняется в материале.