Акция «Здоровый город» пройдет в Ступине в субботу

Акция «Здоровый город» пройдет в Ступине в субботу
Общество
Сергей Демянюк, Ступинское ИА

Фото - © Сергей Демянюк, Ступинское ИА

РИАМО - 19 ноя. Акция «Здоровый город» пройдет на Центральной площади подмосковного Ступина 19 ноября, для жителей проведут как медицинские, так и спортивные мероприятия, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Как поясняется в пресс-релизе, в соответствии с поручением первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой от 7 сентября 2016 года акции «Здоровой город» проведут в четырех городах Московской области.

«Районное мероприятие «Здоровый город», проводимое совместно с администрацией района города Ступино, состоится на Центральной площади города. Данная акция запланирована на 19 ноября 2016 года», - говорится в сообщении.

Акция «Здоровый город» направлена на формирование у населения здорового образа жизни и поддержание активного долголетия. В рамках мероприятия медицинские специалисты проведут консультирование и скрининг состояния здоровья населения. Жители смогут проконсультироваться с медицинскими специалистами и задать интересующие их вопросы по ведению здорового образа жизни. Также во время акции пройдут массовые спортивно-оздоровительные и просветительские мероприятия и многое другое, добавляется в материале.

«В рамках акции «Здоровый город» мы популяризируем здоровый образ жизни, формируем активные жизненные позиции граждан, информируем жителей, предоставляя полезную информацию о возможных формах организации и проведения досуга», - приводятся в пресс-релизе слова главы Минздрава Подмосковья Нины Суслоновой.