Девять тысяч человек прошли обучение в сфере ЖКХ за 10 месяцев 2013 года

Девять тысяч человек прошли обучение в сфере ЖКХ за 10 месяцев 2013 года
ЖКХ
Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Свыше 9 тысяч человек прослушали в Подмосковье курсы повышения квалификации и обучения профессиям в сфере жилищно-коммунального хозяйства с января по сентябрь текущего года, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

Московский областной учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства ("УКК ЖКХ") был основан в 1969 году. С тех пор почти полмиллиона специалистов сферы ЖКХ вышли из стен учебного заведения. Комбинат готовит специалистов по 68 направлениям: инженерно-технических работников, специалистов по вопросам реформирования ЖКХ, энергосбережения и другим. "УКК ЖКХ" проводит переподготовку специалистов, а также курсы повышения квалификации и дополнительного образования, поясняется в материале.

"Только за прошедший месяц учебно-курсовой комбинат окончили 1,002 тысячи человек, а с начала 2013 года новые профессии освоили больше 9 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Власти Подмосковья договорились с инвесторами о сотрудничестве в ЖКХ>>

Сфера ЖКХ предъявляет высокие требования к квалификации рабочих, их универсальности, профессиональной подготовке. Специалист, в совершенстве владеющий тремя-четырьмя профессиями, наиболее востребован на рынке труда, отмечает руководитель комбината Сергей Павлюченко, слова которого приводятся в материале.