Тренинг против табакокурения пройдет в Ступине в среду

Тренинг против табакокурения пройдет в Ступине в среду
Общество
iwishiwashannah

Фото - © iwishiwashannah/Flickr.com

РИАМО — 16 ноя. Тренинг против табакокурения для студентов медицинского колледжа состоится в подмосковном Ступине 16 ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Шестнадцатого ноября врач центра здоровья ГБУЗ Московской области „Ступинская ЦРКБ“ проведет занятие со студентами медицинского колледжа, в рамках которого расскажет о физиологических последствиях курения и влиянии табачной смолы на организм, а также поможет формированию у учащихся эмоционального неприятия курения», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в рамках тренинга врач центра здоровья попытается сформировать у учащихся собственные жизненные позиции, позволяющее формировать круг интересов, не прибегая к «суррогатам» общения в виде сигареты. Также тренинг направлен на стимулирование и стремление прекращения курения.

«Цель медицинских сотрудников — привлечь внимание общественности к проблеме курения, увеличив представление людей о его негативном влиянии», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.