Брынцалов поздравил нового министра здравоохранения Подмосковья с назначением

Брынцалов поздравил нового министра здравоохранения Подмосковья с назначением
Общество
пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Фото - © пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 15 ноя. Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов поздравил Дмитрия Маркова с назначением на пост министр здравоохранения Московской области и пожелал ему удачи и успехов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил Нине Суслоновой занять должность советника губернатора по вопросам здравоохранения, новым министром здравоохранения назначить Дмитрия Маркова.

«Поздравляю нового министра здравоохранения Московской области с назначением. Этот пост - очень важный и ответственный и требует решения множества непростых задач. Так что удачи, успехов и сил Дмитрию Маркову. Ну а вклад Нины Суслоновой в сферу здравоохранения трудно переоценить. Уверен, что и на новом посту Вы также будете приносить пользу и благо нашим жителям», - написал Брынцалов в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Дмитрий Марков родился 31 января 1970 года в Чебоксарах. Закончил Чувашский государственный университет имени Ульянова по специальности «Лечебное дело». Работал по специальности в больнице, а также в университете. Затем стал начальником управления здравоохранения администрации города Чебоксары. С 2013 года работал первым заместителем министра здравоохранения Московской области.

Нина Суслонова родилась 9 августа 1960 года в поселке Мамакан Иркутской области. Является заслуженным врачом Российской Федерации и доктором медицинских наук. Она работала министром здравоохранения Московской области с 14 января 2013 года.