Акция по борьбе с курением пройдет в воскресенье в Ступине

Акция по борьбе с курением пройдет в воскресенье в Ступине
Общество
pixabay

Фото - © pixabay

РИАМО — 13 ноя. Акция по борьбе с курением «Ступино — город без табака» пройдет в Московской области 13 ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Тринадцатого ноября 2016 года с 15 до 18:00 ГБУЗ Московской области «Ступинский центр медицинской профилактики» совместно с центром здоровья ГБУЗ МО «Ступинская ЦРКБ» в Ступино на территории торгового центра будет организована и проведена Акция «Ступино — город без табака», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в рамках данного мероприятия медицинские специалисты проведут анкетирование населения, с помощью прибора смокелайзера исследуют легкие на наличие содержания никотина.

По данным пресс-службы, также врачи Ступинской ЦРКБ проведут индивидуальное консультирование всех желающих и продемонстрируют видеоролики о вреде табакокурения, дадут рекомендации и ответят на все интересующие вопросы граждан по данной теме.

«Для привлечения внимания населения Подмосковья к зависимости от табакокурения и ее последствиям, наши медицинские учреждения проводят выездные акции, привлекая внимание жителей к важности ведения здорового образа жизни», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.