Единый день диспансеризации пройдет в больнице Дедовска в субботу

Единый день диспансеризации пройдет в больнице Дедовска в субботу
Общество
Илья Наймушин

Фото - © Илья Наймушин/РИА Новости

РИАМО - 12 ноя. Единый день диспансеризации пройдет в ГБУЗ Московской области «Дедовская городская больница» в субботу для жителей Дедовска, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В Дедовской больнице 12 ноября пройдет очередной единый день диспансеризации. В этот день все пришедшие на диспансеризацию жители за один день смогут измерить антропометрические данные (рост, вес), проверить артериальное и внутриглазное давление и пройти анкетирование по основным параметрам здоровья», - говорится в сообщении.

Также жители, согласно возрасту, смогут сдать все необходимые анализы, пройти исследования, такие как УЗИ, ЭКГ, сделать флюорографию и маммографию и завершающим этапом получить осмотр терапевта. По результатам обследований врач терапевт даст заключение и рекомендации по сохранению здоровья, а при необходимости направит к узким врачам-специалистам для углубленной диагностики и лечения, поясняется в материале.

«Единый день диспансеризации дает возможность пройти медицинский осмотр работающим гражданам, которые в силу занятости не имеют возможность посетить поликлинику в будние дни», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.