Детский музыкальный фестиваль пройдет в «Мелихово» 30 ноября

Детский музыкальный фестиваль пройдет в «Мелихово» 30 ноября
Культура
министерство культуры Московской области

Фото - © министерство культуры Московской области

МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Детский музыкальный фестиваль пройдет в подмосковном музее-заповеднике Антона Чехова "Мелихово" 30 ноября, к участию приглашаются музыканты из Чеховского и Серпуховского районов, а также из городов Пущино, Подольск и Москва, сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья.

"Тридцатого ноября в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Антона Чехова "Мелихово" пройдет детский музыкальный фестиваль "В гостях у Антона Павловича". Начало в 13 часов", - говорится в сообщении.

День рождения "Чайки" Чехова отметят 18 ноября в "Мелихово">>

Как отмечается в материале, для участия приглашаются учащиеся старших классов музыкальных школ Чехова и Чеховского района, Серпухова и Серпуховского района, городов Пущино, Подольск и Москва по классу вокала, фортепиано, струнных, духовых и народных инструментов, а также вокальные и инструментальные коллективы. Предпочтение будет отдаваться произведениям русских композиторов и композиторов-классиков.

Фестиваль не имеет конкурсных номинаций, а потому дипломами и памятными подарками наградят всех, уточняется в сообщении. И добавляется, что после завершения мероприятия для юных музыкантов и исполнителей организуют чаепитие с пирогами и просмотр спектакля "Сон Каштанки" Мелиховского театра "Чеховская студия".