Фестиваль любительских спектаклей об ОИ-2014 проходит в Подмосковье

Фестиваль любительских спектаклей об ОИ-2014 проходит в Подмосковье
Культура
Сайт министерства физической культуры и спорта

Фото - © Сайт министерства физической культуры и спорта

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "Театральная завалинка" проходит в подмосковном Жуковском с 4 по 9 ноября; в этом году спектакли, мастер-классы и творческие вечера посвящены Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Фестиваль проводится с 1994 года и является дважды лауреатом гранта III степени Федеральной программы "Молодежь России". Его организаторами выступают власти региона, администрация городского округа Жуковский, Московская областная молодежная организация "Творческое объединение "Дель Арт" и театр ШЭСТ (Жуковский). За эти годы в фестивале приняли участие более 100 коллективов, уточняется в публикации.

"В городе Жуковский 4 ноября 2013 года состоялось открытие XVII Московского областного открытого молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральная завалинка". В этом году он посвящен предстоящим зимним Олимпийским играм в Сочи", - говорится в сообщении.

Фестиваль театров малых городов пройдет в 2014 году в Подмосковье>>

Как отмечается в материале, фестиваль проходит в два тура. В рамках первого тура с 1 сентября по 5 октября 2013 года жюри отсмотрело спектакли 36 коллективов-участников из Москвы, Московской, Липецкой и Ростовской областей, Екатеринбурга и Латвии, претендующих на участие в фестивале, и выбрало 22 лучших.

Второй тур проходит с 4 по 9 ноября на базе оздоровительного комплекса "Салют" (ЦАГИ, Жуковский). В программе фестиваля просмотры спектаклей, мастер-классы, театральные ринги, конкурсы актерского мастерства и художественного слова, конкурсы литературных рецензий и театральных афиш, режиссерская лаборатория, театральный капустник, общекомандный зачет, чемпионат по мини-футболу, творческие вечера знакомств, заключается в сообщении.