Воробьев поздравил экс-губернатора региона Громова с юбилеем

Воробьев поздравил экс-губернатора региона Громова с юбилеем
Политика
Яна Лапикова

Фото - © Яна Лапикова/РИА Новости

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Глава Московской области Андрей Воробьев поздравил с 70-летием Бориса Громова, который занимал должность губернатора региона с января 2000 года по март 2012 года, сообщается на сайте правительства Подмосковья в четверг.

"Уважаемый Борис Всеволодович! Примите мои поздравления по случаю Вашего 70-летия", - приводятся на сайте слова Воробьева.

В своем поздравлении глава Подмосковья отметил, что судьба Громова связана с важными событиями современной истории России, а его воинские заслуги, многолетний труд, большая работа по поддержке участников войн и ветеранов боевых действий по достоинству отмечены государственными наградами.

Путь Бориса Громова: от Афганистана до Подмосковья.ФОТО>>

"В день знаменательного юбилея желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы на благо страны!", - такими словами заканчивается поздравление Воробьева.

Громов родился 7 ноября 1943 года в Саратове. В 1989-1990 годах он командовал войсками Киевского военного округа. Занимал должность первого заместителя министра внутренних дел СССР, а с 1991 года - первого заместителя Главнокомандующего сухопутными войсками. В январе 2000 года вступил в должность губернатора Подмосковья, которую покинул в марте 2012 года. Он почетный гражданин Московской области. В июне 2013 года экс-губернатор стал депутатом Госдумы от партии "Единая Россия".