Мошенница продавала несуществующие автомобили в Подмосковье

Мошенница продавала несуществующие автомобили в Подмосковье
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 27 окт. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району задержали 28-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии мошеннических действий на сумму более 1,5 миллионов рублей, подозреваемая продавала несуществующие автомобили, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Установлено, что злоумышленница, находясь в различных автомобилях такси, представлялась сотрудником одного из банков и предлагала водителям купить автомобили иностранного производства, якобы конфискованные банком за кредитную задолженность владельцев, так как имеет возможность реализовать эти транспортные средства по низким ценам. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллионов рублей», - сообщила начальник пресс-службы областного ГУ МВД России Татьяна Петрова.

По ее словам, женщина взяла предоплату у 45-летнего местного жителя в сумме 80 тысяч рублей для приобретения в последующем двух иномарок. После получения денег женщина отказалась предоставлять автомобили покупателю и уехала в другой город.

«Доказана причастность задержанной к совершению еще восьми аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных на территории Сергиево-Посадского района», - добавила Петрова.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Женщину поместили под стражу, уточняется в материале.

Видео: телеканал «360° Подмосковье»>>