17 камер начали следить за движением автомобилей по обочинам дорог в Подмосковье

17 камер начали следить за движением автомобилей по обочинам дорог в Подмосковье
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 25 окт. Более 15 камер фотовидеофиксации начали следить за движением автомобилей по обочинам дорог на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ЦБДД Московской области.

«ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) информирует о подключении на 17 стационарных комплексах фотовидеофиксации в Подмосковье дополнительной функции по выявлению административных правонарушений, связанных с движением транспортных средств по обочинам дорог», - говорится в сообщении.

Комплексы одновременно переведены в рабочий режим и приступили к фиксации дополнительного вида нарушений правил дорожного движения на трассах М-1 «Беларусь», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-10 «Россия», А-103 «Москва – Щелково», А-104 «Москва –Дубна», на дороге А-107 Малое московское кольцо (ММК) и А-108 Большое московское кольцо (БМК), на Старосимферопольском и Носовихинском шоссе, поясняется в материале.

Ранее в результате внедрения новых инженерно-технических решений были расширены функциональные возможности на четырех действующих стационарных камерах фотовидеофиксации. К нарушениям скоростного режима добавился контроль за движением транспорта по обочине. В течение двух месяцев многофункциональные камеры фиксировали нарушения в тестовом режиме, параллельно велись работы по увеличению количества модернизированных рубежей контроля и совершенствованию качества фотоматериалов для формирования доказательной базы, добавляется в сообщении.

По данным ЦБДДМО, в период тестовой эксплуатации оборудования на автодорогах области было зафиксировано свыше 46 тысяч случаев несоблюдения водителями пункта правил, запрещающего движение по обочинам, заключается в пресс-релизе.