«Лев» забросил четыре безответных шайбы «Атланту» в гостевом матче КХЛ

«Лев» забросил четыре безответных шайбы «Атланту» в гостевом матче КХЛ
Общество
Григорий Соколов

Фото - © Григорий Соколов/РИА Новости

МЫТИЩИ (Московская область), 1 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты пражского "Льва" нанесли поражение подмосковному "Атланту" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся на "Арене Мытищи" в пятницу, завершилась победой чешской команды со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). В составе победителей шайбы на счету Райана О'Бирна (13-я минута), Патрика Закриссона (27), Михала Бирнера (30) и Джастина Азеведо (58). Вратарь пражан Петри Веханен отстоял второй "сухой" матч в текущем чемпионате.

"Атлант" одержал гостевую победу над ЦСКА в матче чемпионата КХЛ>>

Подмосковный "Атлант" провел один из худших матчей под руководством Алексея Кудашова. Уже в начале встречи гости взяли инициативу в свои руки и организовали несколько опасных моментов сходу, при этом, не давая подмосковному клубу контратаковать. За период хоккеисты "Льва" бросили по чужим воротам 15 раз, тогда как их соперник - только четыре.

"Атлант" играл неудачно как в обороне, так и в атаке. Лишь удачная игра Станислава Галимова помогла хозяевам пропустить до перерыва лишь однажды: после броска О'Бирна шайба попала в ногу Ярославу Дыбленко и отскочила в ворота. Зато в следующем перерыве "Лев" отличился дважды. Сначала Закриссон замкнул прострел, передав пример своей бывшей команде, а позже Бирнер реализовал выход к воротам. Третью шайбу "Льва" трибуны встретили овацией.

Богатая программа была организована вокруг встречи. КХЛ совместно с "Атлантом" организовала приезд в Мытищи девяти участник конкурса "Мисс Вселенная", который пройдет в столице 9 ноября. Девушки из разных стран раздавали автографы, выходили на лед, а также давали интервью в перерывах игры.

В третьей 20-минутке хоккеисты "Атланта" пытались забросить хотя бы шайбу престижа. Лучший момент отличиться в первой половине периода был у Янне Нискалы. Финна вывели на бросок, но он не смог переиграть голкипера. А ближе к сирене "Лев" забросил в четвертую шайбу - Азеведо прошел по чужой зоне и поразил ближнюю "девятку".

"Лев" свой следующий матч проведет 13 ноября дома против екатеринбургского "Автомобилиста", а хоккеисты "Атланта", проигравшие третью встречу подряд, днем позже примут череповецкую "Северсталь".