Качество дошкольного образования выходит на первый план после ликвидации очереди в детсады

Качество дошкольного образования выходит на первый план после ликвидации очереди в детсады
Общество
Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Фото - © Пресс-служба Администрации городского округа Химки

РИАМО - 24 окт. Проблему с очередью в детские сады в Подмосковье успешно решили, теперь ключевым вопросом становится повышение качества и эффективности дошкольного образования, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая с приветствием к участникам Всероссийского съезда работников дошкольного образования.

Всероссийский съезд работников дошкольного образования проходит в подмосковном Красногорске. Воробьев принял участие вы пленарном заседании съезда. Также на заседании присутствовали заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Президент, когда давал нам указание закрыть вопрос очередности в дошкольных учреждениях от 3 до 7 лет, имел в виду полностью решить проблему, когда ребенок, достигнув трех лет, мог пойти в детский сад. В Подмосковье была самая большая очередь в России, слава богу, благодаря поддержке правительства РФ мы проблему эту сегодня решили. Теперь мы должны подумать о качестве дошкольного образования. Тема качества образования выходит на ключевые позиции, я очень рассчитываю, что такие собрания, коллективный мозговой штурм, даст рецепт и ответ на вопрос: каковы эффективные методики воспитания наших детей», - сказал Воробьев.

По его словам, в Подмосковье было построено 340 детских садов, а всего система дошкольных учреждений в Московской области насчитывает 2150 учреждений, 34 тысячи воспитателей, 35 тысяч человек обслуживающего персонала.