Сверток с амфетамином нашли и изъяли у мужчины в Балашихе

Сверток с амфетамином нашли и изъяли у мужчины в Балашихе
Общество
сайт ФСКН России

Фото - © сайт ФСКН России

РИАМО - 20 окт. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины в подмосковной Балашихе сверток с амфетамином, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областного главка МВД России.

В материале отмечается, что 19 октября сотрудниками отдела полиции по обслуживанию микрорайона Железнодорожный МУ МВД России «Балашихинское» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия возле одного из домов, расположенных на улице 1 Мая, остановлен и доставлен в отдел полиции 36-летний местный житель.

«В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином общей массой 1,5 грамма», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств», уточняется на сайте.