Муниципалитетам будут ежегодно выделять 200 млн руб на дорожную технику

Муниципалитетам будут ежегодно выделять 200 млн руб на дорожную технику
Транспорт
Чуприн Игорь

Фото - © Чуприн Игорь/РИА Новости

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Муниципальные образования Московской области будут получать на закупку дорожной техники около 200 миллионов рублей, субсидия на условиях софинансирования будет выделяться из областного бюджета с 2014 по 2016 год, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Московской области в среду.

"С 2014 года муниципальным образованиям Московской области будет выделяться субсидия (из бюджета Подмосковья - ред.) на приобретение дорожной техники <...>. Ежегодный размер субсидии составит порядка 200 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова начальника главного управления дорожного хозяйства региона Константина Ляшкевича.

Узнайте, сколько средств выделят на ремонт дорог Подмосковья>>

Субсидия будет предоставляться крупным городским поселениям в соответствии с данными о протяженности дорог и численности постоянно проживающего населения. Такую поддержку муниципалитеты будут получать до 2016 года, уточняется в материале.

По словам Ляшкевича, 30% от стоимости дорожной техники должен будет заложить муниципалитет, а 70% выделят из дорожного фонда Московской области, заключается в материале.

Дорожники представили новинки отрасли на выставке в "Крокус Экспо">>