Полиция пресекла контрабанду наркотиков из Мексики и нашла нарколабораторию в Подмосковье

Полиция пресекла контрабанду наркотиков из Мексики и нашла нарколабораторию в Подмосковье
Общество
пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Фото - © пресс-служба УВД на Московском метрополитене

РИАМО - 18 окт. Сотрудники полиции пресекли контрабанду наркотиков из Мексики и задержали жителя Одинцовского района Подмосковья, в доме которого обнаружили нарколабораторию и изъяли более 3,5 килограммов наркотических веществ, сообщается на сайте МВД России.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и ФСБ России проведена специальная операция, в результате которой пресечена контрабандная пересылка наркотиков из Мексики в Россию, а также ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводятся в материале.

Как уточняется на сайте, в момент получения международного почтового отправления был задержан гражданин России, при личном досмотре которого изъято 384 граммов метамфетамина.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлен и задержан организатор контрабандной поставки – гражданин России. По месту его жительства в Одинцовском районе Московской области была обнаружена подпольная нарколаборатория, добавляется в материале.

«При обыске в лаборатории изъято 3,65 килограмма карфентанила – синтетического наркотика, химическое оборудование, прекурсоры и реактивы для его изготовления, а также денежные средства в размере 4 миллионов рублей и 1,3 тысячи долларов США, компьютерная техника, мобильные телефоны», - перечисляется в сообщении.

Как добавила Волк, по имеющейся информации, мужчина организовал распространение изготовленного им карфентанила с использованием почтовых компаний и курьерских служб. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации контрабандного канала поставки наркотиков и распространению карфентанила и иных наркотических средств на территории России.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается в материале.