Спецназ десантируется с вертолета на полигоне в Красноармейске в рамках «Интерполитеха»

Спецназ десантируется с вертолета на полигоне в Красноармейске в рамках «Интерполитеха»
Общество
Ольга Глазунова

Фото - © Ольга Глазунова/Красноармейское Информагентство

РИАМО (КРАСНОАРМЕЙСК) - 17 окт. Спецназ десантируется с вертолета на полигоне НИИ «Геодезия» в подмосковном Красноармейске в рамках мероприятий международной выставки эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники «Интерполитех-2016», сообщается на официальном сайте выставки.

«В рамках XX международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016» 22 октября 2016 года с 10:00 до 14:00 на полигоне ФКП «НИИ «Геодезия» в Красноармейске будет организован демонстрационный показ эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники и показные тактико-специальные учения специальных подразделений внутренних войск МВД России», – сообщается на сайте.

В ходе показа будут продемонстрированы реальные боевые возможности стрелкового и артиллерийского вооружения, находящегося на вооружении спецподразделений внутренних войск МВД России, образцы стрелкового и гранатометного вооружения, элементы штурмового десантирования с вертолетов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе боевых действий. Показ будет сопровождаться реальным боевым уничтожением мишеней и макетов штатным оружием, отмечается на сайте.

В показе примут участие специальные подразделения силовых структур «Рысь», «Зубр», «Гром», «Пересвет», «Витязь», добавляется в материале.

Посетители смогут попасть на территорию ФКП «НИИ «Геодезия» только по входным билетам, уточняется в сообщении.

Согласно информации, опубликованной на сайте, это крупнейшая в России выставка средств обеспечения безопасности государства. Ее целью является предоставление производителям, поставщикам и потребителям информации о современных специальных технических средств и вооружениях. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов (в первую очередь государственного) и реализацией ряда федеральных целевых программ. Выставка также пройдет в Москве на территории ВДНХ.