Более 90 г гашиша изъяли у мужчины в Москве

Более 90 г гашиша изъяли у мужчины в Москве
Общество
пресс-служба МВД РФ по Солнечногорскому району

Фото - © пресс-служба МВД РФ по Солнечногорскому району

РИАМО - 17 окт. Сотрудники полиции задержали в Москве уроженца ближнего зарубежья, у которого нашли и изъяли более 90 граммов гашиша, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

В материале отмечается, что в районе Косинской эстакады стражи порядка остановили автомашину ВАЗ. При проверке документов 24-летний уроженец ближнего зарубежья заметно нервничал. В ходе проведения личного досмотра у приезжего был обнаружен и изъят кусок твердого вещества неизвестного происхождения.

«Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой 91,4 грамма», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, для дальнейшего разбирательства молодой человек был доставлен в ОМВД России по району Вешняки города Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», добавляется на сайте.