Флешмоб пройдет в Сергиевом Посаде за 100 дней до Олимпиады в Сочи

Флешмоб пройдет в Сергиевом Посаде за 100 дней до Олимпиады в Сочи
Общество

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Масштабный флешмоб состоится в подмосковном Сергиевом Посаде 29 октября, ровно за 100 дней до начала Олимпиады в Сочи; люди выстроятся в форме олимпийских колец, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью в понедельник.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

"Ровно 100 дней до Олимпиады в Сочи останется 29 октября 2013 года. В Подмосковье по случаю круглой даты региональное министерство спорта и работы с молодежью решило устроить флешмоб. <...> В Сергиевом Посаде мы выстроим "живые" олимпийские кольца", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олега Жолобова.

Лучших детей выберут в Подмосковье для участия в концерте на Олимпиаде>>

Как уточняется в публикации, во флешмобе примут участие спортсмены, ветераны, инвалиды и дети. Кроме того, факелоносцы пройдут по школам и расскажут ребятам о своих заслугах, также будет организована фотосессия с олимпийским факелом.

Ранее, 10 октября, по территории Подмосковья прошла эстафета Олимпийского огня. Факел пронесли по Коломне, Одинцово, усадьбе Архангельское, Красногорску и Дмитрову. Он побывал на земле, в воздухе, на горнолыжном склоне, в музее, на стадионе и на катере.