Двести волонтеров из области поучаствуют в проведении Олимпиады в Сочи

Двести волонтеров из области поучаствуют в проведении Олимпиады в Сочи
Общество
Михаил Воскресенский

Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Треть всех волонтеров, которые будут помогать в организации и проведении Олимпиады в Сочи, являются представителями Подмосковья, на Олимпийские игры из Московской области поедут двести человек, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

"После прохождения первого этапа отбора более 1,5 тысячи молодых людей начали обучение в Волонтерском центре российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС), и теперь 630 самых подготовленных, талантливых и ответственных из них отправятся на Олимпиаду. Двести из них составляют молодые люди из Московской области", - говорится в сообщении.

Лучших детей выберут в Подмосковье для участия в концерте на Олимпиаде>>

Программы обучения волонтеров были разработаны преподавателями университета с учетом требований и рекомендаций НФПК и Оргкомитета "Сочи 2014". Молодые люди изучали историю Олимпийских игр, расположение спортивных объектов на Играх, инфраструктуру, знакомились с функциями волонтеров и проходили профессиональные тренинги. Во время обучения отобрали самых активных, которые проявили свои лидерские качества и организаторские способности, отмечается в материале.

"Приятно осознавать, что треть делегации волонтеров, которые обучались в Волонтерском центре РГУТиС и отправятся на Олимпийские игры в Сочи - представители подмосковного региона. Это невероятная возможность расширить свой кругозор, приобрести массу новых знакомств и побывать на одном из самых грандиозных событий в мире!", - приводятся в сообщении слова главы Минспорта Олега Жолобова.