Конкурс соцрекламы антинаркотической направленности в Подмосковье стартует 17 октября

Конкурс соцрекламы антинаркотической направленности в Подмосковье стартует 17 октября
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 14 окт. Конкурс по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности в Подмосковье стартует 17 октября, соответствующее положение о проведении конкурса есть в распоряжении РИАМО.

«Конкурс проводится в два этапа: первый этап – с 17 октября по 16 декабря 2016 года проводится оргкомитетом совместно с экспертным советом с целью информирования о ходе проведении конкурса, сбора и экспертной оценки представленных работ. Второй этап – с 16 декабря по 30 декабря 2016 года проводится оргкомитетом совместно с жюри с целью подведения итогов конкурса и определения победителей», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, цель конкурса - привлечение общественного внимания к проблеме наркомании. Основные задачи конкурса: популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, информирование населения о последствиях наркотической зависимости и профилактике употребления наркотиков.