Мининвест Подмосковья принимает участие в конференции партнеров Сбербанка

Мининвест Подмосковья принимает участие в конференции партнеров Сбербанка
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 14 окт. Министерство инвестиций и инноваций Московской области принимает участие в конференции партнеров Сбербанка, одна из тем конференции - развитие инфраструктуры государственной и негосударственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается в материале, 13-16 октября 2016 года в Калининграде проходит конференция партнеров АО «Сбербанк». Цели и задачи конференции: создание единой коммуникационной площадки малого и среднего предпринимательства и власти, решение актуальных проблем малого и среднего бизнеса, разработка и внедрение инициатив для бизнес-сообщества. В программе конференции: пленарное заседание «Развитие малого и среднего предпринимательства в государственной и банковской системах», панельная дискуссия: «Карта ресурсов и возможностей государственной системы», векторы и тренды развития малого и среднего бизнеса, национальная гарантийная система, доступ малого и среднего бизнеса к закупкам крупнейших заказчиков, сессия вопросов и ответов, секции воркшопов, презентация групп, экскурсионная программа и networking.

«Среди высоких гостей мероприятия вице–президент – руководитель дирекции GR АО «Сбербанк» Андрей Шаров, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ Максим Паршин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин», - говорится в сообщении.

Кроме того, в конференции принимают участие руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка РФ Михаил Мамута, заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Максим Любомудров, генеральный директор АО «Деловая среда» Михаил Федоренко, президент «ОПОРЫ России» Александр Калинин, вице–президент, руководитель исполнительного комитета «Деловая Россия» Елена Бочерова, вице–президент Торгово–промышленной палаты РФ Елена Дыбова, министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова.

«Дискуссия представителей банковской сферы, государственного сектора, малого и среднего бизнеса и общественных организаций – интересная и практическая механика, способствующая формированию нового предпринимательского сообщества в России. Ключевые темы конференции: развитие инфраструктуры государственной и негосударственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, формирование национальной гарантийной системы - входят в ряд приоритетов для Московской области», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Дениса Буцаева.

Также на конференции присутствуют кураторы региональных программ поддержки МСП, представители бизнеса, региональные гарантийные организации, банки, крупнейшие поставщики, партнеры, добавляется в пресс-релизе.