Подмосковье инвестирует 300 млн руб в областной фонд поддержки промышленности

Подмосковье инвестирует 300 млн руб в областной фонд поддержки промышленности
Экономика
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 14 окт. Подмосковье инвестирует 300 миллионов рублей в региональный фонд поддержки промышленности, фонд может начать работу с в 2017 году, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«Мы очень рассчитываем, что региональный фонд поддержки промышленности начнет работать со следующего года, капитализация фонда составит до 1 миллиарда рублей, из них 70% федеральных средств. Регион планирует вложить в этот фонд около 300 миллионов рублей», - сказал Буцаев.

Он также сообщил, что фонд будет поддерживать проекты, которые не соответствуют необходимым параметрам для поддержки федеральными органами. Все инвесторы на территории промышленного сектора Подмосковья, нуждающиеся в поддержке на начальных этапах реализации проектов, будут вовлечены в сферу льготного кредитования.

«Основная идея фонда - это выдача кредитов до пяти лет на возвратной основе под 5% годовых. Таким образом, большее количество предприятий локализуются на территории Подмосковья», - сказал Буцаев.