Котельную построят в новом микрорайоне в Одинцове в 2017 году

Котельную построят в новом микрорайоне в Одинцове в 2017 году
Недвижимость
Ранет Матказин

Фото - © Ранет Матказин

РИАМО - 13 окт. Строительство котельной началось в новом микрорайоне подмосковного Одинцова, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец первого квартала 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства котельной по адресу: город Одинцово, Одинцово-1 (бывший военный городок № 315). <…> Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце первого квартале 2017 года», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что котельная будет пристроена к 25-этажному жилому дому по указанному адресу. Застройщиком и заказчиком объекта является – АО «ПИК-Регион», генеральным подрядчиком – ООО «Домострой-развитие». Площадь здания составит порядка 184 квадратных метра.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №1 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор, уточняется в материале.

«Строительство котельной имеет важное значение в обеспечении горячей водой и бесперебойного теплоснабжения пяти жилых домов и детской образовательной организации на 60 мест в новом микрорайоне», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.