Тренер подмосковной СДЮСШОР по боксу вошел в топ-100 боксеров мира

Тренер подмосковной СДЮСШОР по боксу вошел в топ-100 боксеров мира
Общество
пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 11 окт. Тренер подмосковной СДЮСШОР по боксу вошел в топ-100 боксеров мира по результатам поединка на боксерском шоу Fight for the future, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, 8 октября в УСК «Крылья Советов» состоялось боксерское шоу Fight for the future. Воспитанник, а в настоящее время тренер СДЮСШОР по боксу Московской области Александр Подольский одержал чистую победу со счетом 3:0 над мексиканцем Хуаном Окура по прозвищу Яд. Бой был очень напряженным, боксеры выкладывались на полную. Мексиканский боец имел больший опыт на профессиональном ринге, однако в отличие от представителя Московской области уже имел в послужном списке несколько поражений. Для Александра Подольского это был седьмой бой среди профи. К поединку он пришел, не имея ни одного поражения.

«В течение десяти раундов на ринге шла напряженная борьба. Однако к концу раунда наш спортсмен сумел пробить оборону соперника и отправить его в нокаут. Этот поединок стал для Александра Подольского рейтинговым. По его результатам имя подмосковного спортсмена попало в топ-100 мирового рейтинга спортсменов», - говорится в сообщении.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба, профессиональный бокс требует очень серьезной подготовки, большого труда и таланта. В Московской области очень сильная школа бокса, которая воспитала многих знаменитых бойцов, имена которых у всех на слуху.

«Победа Александра Подольского, а также рост его рейтинговых показателей – хороший пример для его воспитанников. Уверен, он как тренер подготовит отличную техническую базу у наших подмосковных боксеров и его успехи зададут темп для развития», - добавил Терюшков.