Полицейские изъяли у мужчины около 0,5 кг спайсов в Каширском районе

Полицейские изъяли у мужчины около 0,5 кг спайсов в Каширском районе
Общество
сайт ФСКН России

Фото - © сайт ФСКН России

РИАМО - 11 окт. Полицейские в Каширском районе Московской области изъяли у 21-летнего жителя Астраханской области около 500 граммов спайсов, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Подмосковью.

Как отмечается в материале, сотрудники ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками ОУР ОМВД по Кашире в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на стационарном посту ДПС, расположенном на 111 километре автодороги М-4 «Дон», остановили автомобиль под управлением 21-летнего жителя Астраханской области.

«В ходе осмотра автомобиля на переднем пассажирском сидении был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством - спайсом общим весом около 500 граммов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.