Полиция изъяла почти 4 г героина у приезжего в Одинцове

Полиция изъяла почти 4 г героина у приезжего в Одинцове
Общество
пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Фото - © пресс-служба УВД на Московском метрополитене

РИАМО - 10 окт. Сотрудники полиции задержали в подмосковном Одинцове мужчину, у которого в ходе досмотра обнаружили и изъяли около 4 граммов героина, сообщается на сайте областного главка МВД России.

В материале отмечается, что 7 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции МУ МВД России «Одинцовское» возле одного из домов на улице Молодежной городского поселения Одинцово по подозрению в хранении наркотических средств задержали и доставили в полицию 28-летнего жителя города Сочи.

«В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином общим весом 3,82 грамма», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов».